Венгрия. Француженка Рафаэль Тервель, побеждавшая в Лиге чемпионов под руководством Амброса Мартина, вошла в тренерский штаб "Дьёра"

14 июня 2022

В штабе венгерского "Дьёра" произошли изменения. С 1 июля Аттила Кун сосредоточится на академии клуба, а помогать Амбросу Мартину в основной команде будет 43-летняя Рафаэль Тервель. Француженка отыграла в "Дьёре" под руководством нынешнего тренера два сезона (2012-2014) и дважды побеждала с ним в Лиге чемпионов. Кроме того, она чемпионка мира в составе сборной Франции, по два раза завоевала бронзу чемпионатов Европы и серебро чемпионата мира.

Завершив игровую карьеру в "Дьёре", Тервель возглавила французский "Безансон" и руководила им шесть лет, с 2015 по 2021. Она привела клуб к бронзовым медалям впервые с 2005 года. После этого Тервель покинула команду, сказав, что "завершила цикл". Этот сезон она провела без клуба.

— Очень рада, что меня позвали в "Дьёр". Я завершила свою игровую карьеру здесь и многим обязана клубу, здесь я добилась наибольших успехов на клубном уровне. В последние годы работала главным тренером, но сейчас рада помогать Амбросу Мартину, у нас с ним одинаковые взгляды на гандбол. Работать в "Дьёре" — это честь не только для игроков, но и для всего штаба. У клуба замечательный состав на следующий сезон, и я буду рада помочь девочкам и Амбросу достичь общих целей,  приводит слова Тервель официальный сайт венгерского клуба.

Фото: estrepublicain.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»