Пляжный гандбол. Роман Калашников: "Третий тур чемпионата России будет очень важным, возможно, даже ключевым"

13 июня 2022

Итоги второго тура чемпионата России по пляжному гандболу подвёл капитан "Екатеринодара" Роман Калашников.

В Черкесске его команда финишировала на втором месте.

— Считаю, сыграли достаточно неплохо. Только в последнем матче уступили "Виктору". Немного тактически не подготовились, получили по ходу встречи 2 красные карточки. Поэтому и сломалась наша защита, а также соперник сыграл в определённых моментах получше. В целом, ощущается наш прогресс по сравнению с первым туром. Положительные изменения в том, что многие игроки лучше понимают друг друга. Линия защиты в прежние годы в таком сочетании не выступала, не было наработанных связок. Собственно, так же и в нападении. Отмечу достаточно уверенную игру наших вратарей, часто они нас выручали. Кадрового усиления у нас не было. В Черкесск приехали все те же самые ребята, что были в Анапе.

Мы на 2 очка отстаем от "Виктора" и имеем равенство по турнирным баллам со "Спартаком-Технологом". Ставропольская команда усилилась дополнительными игроками, поэтому выступила уверенно, проиграв только Белгороду по буллитам. Посмотрим, как будет разворачиваться ситуация дальше. Третий тур будет очень важным, возможно, даже ключевым. Если Ставрополь в домашнем туре выиграет все матчи, то близко подберётся к чемпионству. Хотя всё окончательно станет известно только в Белгороде.

Будем готовиться к третьему туру в обычном режиме. Ребята из классического гандбола, скорее всего, смогут нам помочь в Ставрополе, а вот на четвертый тур вряд ли поедут, у них начнутся свои сборы, — приводит слова Романа Калашникова kuban.mk.ru.

Фото: vk.com/dynamovictor

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»