Румыния. Официально. Олимпийская чемпионка, разыгрывающая Грас Заади в новом сезоне будет выступать в составе "Бухареста"

12 июня 2022

В воскресенье на официальном сайте "Бухареста" объявлено о подписании контракта с разыгрывающей Грас Заади.

Летом 2021 года Заади, будучи гандболисткой команды "Ростов-Дон", в составе сборной Франции стала победительницей Олимпийских игр в Токио. Вторую половину сезона француженка провела в "Меце", с которым стала чемпионом страны и обладательницей Кубка Франции, а в Лиге чемпионов завоевала бронзу.

Румыния. Бюджет "Бухареста" вновь составит 3,5 миллиона евро. На этой неделе клуб объявит о прибытии трёх новых игроков

— Не могу дождаться, когда стану частью "Бухареста"! Меня всегда привлекал этот клуб, у меня есть друзья, которые играли здесь. Уверена, что мне здесь понравится. Мои ожидания высоки, "Бухарест" — амбициозный клуб. Они уже побеждали в Лиге чемпионов, хочу пережить это вместе с командой. С нетерпением жду встречи с болельщиками, знаю, что они очень приветливы, — прокомментировала подписание контракта Заади.

Разыгрывающая стала четвёртым официально объявленным приобретением команды. Ранее состав "Бухареста" пополнили россиянка Марина Судакова, шведка Эвелина Эрикссон и француженка Калидьяту Ньякате. Также в прессе ходят слухи о скором объявлении трансферов экс-гандболисток "Дьёра" Лоры Глозе и Крины Пинти.

Марина Судакова: "Драгана Цвиич пообещала, что в "Бухаресте" мне понравится"

Венгрия. "Дьёр" объявил о расставании с линейной Криней Пинтей и голкипером Лорой Глозе. Сообщалось об интересе к ним "Бухареста"

Фото: eurosport.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»