Венгрия. Миклош Рошта-старший после чемпионства "Пика": "Не смотрел матч, потому что были более важные дела. Обязательно передам поздравления Бумбурне"

12 июня 2022

В субботу состоялся ответный матч финала мужского чемпионата Венгрии. "Пик"на выезде с минимальной разницей в счёте обыграл "Веспрем"(30:29) и стал чемпионом страны благодаря большему числу заброшенных мячей на выезде.

Победный гол за мгновение до финальной сирены на счету линейного Миклоша Рошты. Его отец — Миклош Рошта-старший — поделился эмоциями от громкого успеха сына. Он становился чемпионом Венгрии с "Дунаферром" в 2000 году, а сейчас тренирует детские команды.

Венгрия. Издержки Рошты. "Пик" вновь забирает титул у "Веспрема"!

— Честно говоря, не смотрел матч, потому что у меня были гораздо более важные дела. Мы занимаемся организацией "финала четырёх" юношеского чемпионата Венгрии в Сигетсентмиклоше. Я был здесь со своей командой из Дьёра. Кстати, мы не вышли в финал.

О победе "Пика" я услышал в автобусе. Узнал, что мой сын сыграл хорошо. Могу сказать, что такой успех — это только на 50% заслуга тренеров. Остальное — раздевалка, дух игроков. В любой среде, в любой команде очень важно, чтобы опытные игроки вели команду за собой.

Как только дозвонюсь, сразу передам поздравления Бумбурне. Ха, так мы с сыном называем друг друга из-за одного из фильмов с участием Теренса Хилла, — приводит слова Рошты-старшего Nemzeti Sport.

Фото: nemzetisport.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»