Бундеслига. Потерявший шансы на медали "Фленсбург" перед матчем последнего тура с "Берлином" из-за травм потерял нескольких игроков

10 июня 2022

В воскресенье пройдут матчи последнего тура мужского чемпионата Германии.

Германия. "Киль" — второй, "Берлин" — третий, "Фленсбург" — четвёртый. Вопросов в бундеслиге почти не осталось

"Фленсбург", идущий четвёртым и потерявший шансы подняться выше, перед воскресной гостевой встречей с "Берлином" потерял несколько лидеров из-за травм, сообщает официальный сайт клуба.

Портал handball-world.news уточняет, что боснийский вратарь Беньямин Бурич на одной из тренировок получил частичный разрыв передней поверхности правого бедра. Ожидается, что балканец пропустит несколько месяцев и не сможет начать предсезонную подготовку вместе с командой.

Шведский разыгрывающий Йим Готтфридссон, пропустивший также предыдущий матч с "Лемго", разорвал мышцу задней поверхности правого бедра. Планируется, что скандинаву удастся восстановиться через несколько недель.

Трансферный слух. Польский "Кельце" рассчитывает выкупить у "Фленсбурга" разыгрывающего сборной Швеции Йима Готтфридссона

Кроме того, вне игры продолжают оставаться швед Хампус Ванне и норвежец Йоран Йоханнессен.

— Эти травмы, особенно в случае с Готтфридссоном, связаны с высокой нагрузкой, которая легла на игроков в последние недели и месяцы. Мы просто расплачиваемся травмами за такой календарь. Тяжело и здоровым игрокам, оставшимся в строю. Ведь из-за усечённой заявки им приходится нести большую нагрузку. Очень ждём межсезонья. Пауза на восстановление поможет игрокам залечить травмы, — рассказал генеральный директор "Фленсбурга" Хольгер Гландорф.

Йим Готтфридссон

Фото: waz.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»