Венгрия. 4-кратная победительница Лиги чемпионов Жужанна Томори возвращается в "Ференцварош". В этой команде полусредняя провела 5 лет

10 июня 2022

В пятницу на официальном сайте "Ференцвароша" объявлен трансфер Жужанны Томори. Левая полусредняя, в начале июня завоевавшая лигочемпионский трофей в составе "Кристиансанда", возвращается в команду, где отыграла 5 сезонов.

Лига чемпионов. Блистательная Лунде и тренерские находки Йекстада не дали Мартину вернуться на трон

34-летняя Томори лишь на сезон покинула родной чемпионат. Карьеру полусредняя начала в "Вашаше" (2004-07), потом перешла в "Дьёр" (2007-10), после — в "Ференцварош" (2010-15), затем вернулась в "Дьёр" (2015-19) и на пару сезонов отправилась в "Шиофок" (2019-21).

У Томори четыре титула победительницы Лиги чемпионов. Три были получены вместе с "Дьёром" и один, в этом году, вместе с норвежскими "гадюками".

— Я невероятно счастлива. После финала Лиги чемпионов получила информацию о возможности перейти в "Ференцварош". Все детали трансфера прояснили за один-два дня.

Уже давно планировала вернуться сюда. Ни на минуту не задумывалась, когда у меня появилась такая возможность. В этом зале, в этой обстановке ко мне вернулись те чувства, которые давно жили внутри. Очень хочу попасть в "финал четырёх" Лиги чемпионов вместе с "Ференцварошем", — прокомментировала переход Томори.

Ранее стало известно, что состав "Фради" пополнят линейная ЦСКА Драгана Цвиич, разыгрывающая "Крима" Андреа Лекич, а также полноценный контракт после нескольких месяцев аренды заключила экс-гандболистка "Ростова" Беатрис Эдвиж.

Фото: fradi.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»