Румыния. Кристина Нягу о неудачном сезоне "Бухареста": "Мы проиграли важные матчи на старте, потому что команда не была однородной"

7 июня 2022

Лидер "Бухареста" Кристина Нягу в интервью по итогам сезона попыталась объяснить клубные неудачи. Самой звёздной команде румынского чемпионата в очередной раз не удалось выйти в "финал четырёх" Лиги чемпионов, а в домашнем первенстве "Бухарест" занял только второе место.

Румыния. Мэр Бухареста Никушор Дан уволил с должности генерального директора женского гандбольного клуба Габриэлу Сабо

— Выиграть чемпионат и выйти в "финал четырёх" Лиги чемпионов — это наши ежегодные цели по умолчанию. Когда вам не удаётся этого достичь, вы можете назвать сезон неудачным.

В межсезонье в состав пришли новые игроки с другим менталитетом, пониманием игры. Мы уступили несколько важных матчей на старте сезона, потому что команда не была однородной. Мы не знали друг друга, не были готовы играть вместе в одном стиле.

Проблема в том, что и этим летом из команды уходят десять человек. В общем, мы начинаем заново строить коллектив. Процесс взаимопонимания снова может прерваться. Понадобится время, которого у нас нет. Но об этом должен позаботиться тренер, — приводит слова Нягу gsp.ro.

Летом состав "Бухареста" в числе прочих пополнит российская правая крайняя Марина Судакова.

Марина Судакова: "Драгана Цвиич пообещала, что в "Бухаресте" мне понравится"

Венгрия. "Дьёр" объявил о расставании с линейной Криней Пинтей и голкипером Лорой Глозе. Сообщалось об интересе к ним "Бухареста"

Фото: gsp.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»