Лига чемпионов. Нура Мёрк побеждает в турнире пятый сезон подряд. Она и Катрин Лунде догнали Бояну Попович по количеству трофеев ЛЧ

5 июня 2022

Норвежский "Кристиансанд" в финале Лиги чемпионов обыграл венгерский "Дьёр" (33:31) и стал победителем турнира во второй раз подряд.

Лига чемпионов. Норвежский "Кристиансанд" в финале турнира оказался сильнее венгерского "Дьёра" и завоевал трофей второй год подряд!

В составе "гадюк" шестой трофей главного еврокубка выиграли правая полусредняя Нура Мёрк и вратарь Катрин Лунде.

По количеству титулов Лиги чемпионов (с 1992 года) они догнала лидера — черногорку Бояну Попович, которая побеждала в Лиге с датскими "Слагелсе" и "Виборгом", а также "Будучностью". Мёрк становилась лучшей в составах "Кристиансанда", "Ларвика" и "Дьёра", Лунде побеждала с "Кристиансандом", "Виборгом" и "Дьёром".

Мёрк побеждает в Лиге чемпионов в пятый раз подряд, её успешная серия длится с 2017 года. Следующий сезон она проведёт в датском "Эсбьерге".

Дания. "В спортивном плане "Эсбьерг" лучше". Правая полусредняя Нура Мёрк о выборе между "Эсбьергом" и "Оденсе"

Чешка Яна Кнедликова стала победительницей Лиги чемпионов в пятый раз, она догнала Эдуарду Аморим, Хейди Лёке и Аниту Гёрбиц. Венгерка Жужанна Томори победила в турнире в четвёртый раз. Шведка Изабель Гульден выиграла трофей во второй раз, для хорватки Аны Дебелич и испанки Нереи Пены этот титул первый.

Лидером по числу трофеев за всю историю главного еврокубка остаётся Зинаида Турчина, побеждавшая с киевским "Спартаком" 13 раз. 10 титулов у Натальи Русначенко ("Спартак" и "Хипо"), 7 — у Марианны Рац ("Вашаш" и "Хипо").

Лига чемпионов. Норвежский "Кристиансанд" — пятый клуб, который смог защитить титул в новую эпоху

Нура Мёрк

Фото: nettavisen.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»