Olimpbet Суперлига. Александр Алексеев: "Задача минимум была пятое место, максимум — борьба за медали. Поэтому поставлю команде оценку хорошо"

4 июня 2022

Главный тренер СГАУ-"Саратова" Александр Алексеев подвёл итоги выступления команды в сезоне-2021/22.

— Как и в предыдущем сезоне, у нас были спады в игре. В ноябре-декабре в матчах с Таганрогом, а также выездных в Ставрополе и Краснодаре мы потеряли шесть очков, которые на финише предварительного этапа нам могли гарантировать более высокое место. Тем не менее, мы вышли на проходимого соперника — "Пермских медведей". В четвертьфинале в первую очередь в домашней игре нам немного не хватило, где-то отвернулась от нас удача. Но отмечу, что команда была готова к концовке сезона, что показали игры в Перми и далее в борьбе за пятую строчку. Ту же Астрахань мы прошли достаточно уверенно. В обоих матчах победили, причем с приличной разницей в счёте. В ответном матче четвертьфинала в Перми мы смогли отстоять в защите, но в решающей атаке не удалось забросить.

— В Кубке ЕГФ получили бесценный опыт?

— Конечно. Второй год подряд мы играли на международной арене, что не может не сказаться на росте мастерства игроков. Получили новый опыт. Хотелось бы больше матчей провести с европейскими клубами, а не только с командами из постсоветсткого пространства и России. В матчах Кубка ЕГФ против ставропольского "Виктора" тоже не хватило совсем немного. Возможно, стойкости и удачи.

— Как бы вы охарактеризовали сезон-2021/22? Можно ли его назвать удачным?

— Задача минимум была занять пятое место в чемпионате. Задача максимум — бороться за медали. Поэтому команде можно поставить оценку хорошо. Опять же не будем забывать, что в середине сезона у нас уехал на тот момент основной вратарь Станислав Третынко, который, я уверен, в решающих матчах нам бы помог. Хочу отметить тренера вратарей Виталия Александровича Галкина, который проделал огромную работу. Никита Автономов, Давид Никабадзе и Вячеслав Бобров показывали хороший уровень игры и помогали команде. Будем надеяться, что ребята смогут выйти на новый для себя уровень, — приводит слова Александра Алексеева пресс-служба "аграриев".

Фото: 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»