Olimpbet Суперлига. Дмитрий Торгованов: "Удовлетворение от результата присутствует, но нужно смотреть в завтра — из "Невы" уходят сразу восемь игроков"

30 мая 2022

Главный тренер "Невы" Дмитрий Торгованов подвёл итоги сезоны, который его команда завершила на третьем месте.

Чемпионат России. Богатыри "Невы". Питерская команда заломала пермских "мишек" и завоевала бронзу

— Итак, сезон завершён с бронзовыми медалями. Если вспомнить те чемпионаты, что были прежде, можно ли назвать нынешнюю медаль одной из самых эмоциональных?

— Я бы, наверное, назвал её не одной из самых эмоциональных, а одной из самых тяжёлых, потому что после предыдущего сезона из нашей команды ушло несколько основополагающих игроков. Потом одно, второе, третье, было очень нелегко, тяжело входили в сезон, но после Нового года стало получше.

— Наверное, такие матчи, как был у "Невы" в Перми, не выигрываются без по-настоящему горящих глаз игроков, без очень серьезных эмоций. И в то же время это всегда риск утратить то хладнокровие, которое необходимо для завершения атак или качественной обороны. Насколько сложно поймать нужный баланс в этом, и насколько довольны таким балансом в заключительной встрече сезона?

— В прошедшем матче я, безусловно, этой составляющей остался доволен. Особенно с учетом предыдущей домашней игры с "Пермскими медведями", которую, как мне кажется, мы "завалили" именно из-за очень большого желания выиграть, попросту "перегорели". А вот в гостях действительно нашли тот самый баланс. И хотели, и понимали, и могли.

— С первых минут матча в Перми "Нева" стала применять активную ротацию игроков задней линии. Со стороны показалось, что это было не реакцией на события на площадке, а заготовкой, призванной "укатать" соперников. Как было на самом деле?

— Могу подтвердить, что всю последнюю неделю мы планировали именно такой вариант и готовились к нему. В конце концов игроки поняли, что мы хотели от них при розыгрыше комбинаций в нападении, поняли, какую защиту мы рассчитывали увидеть. Поэтому у нас в итоге все получилось.

— Подводя итоги сезона, который уже был назван крайне тяжелым, нет ли всё же ощущения недосказанности? Или полностью превалирует удовлетворение от финального результата?

— Удовлетворение, разумеется, присутствует, но нужно уже смотреть в завтра, потому что от нас уходят сразу восемь игроков, а это почти полкоманды. Так что времени оглядываться назад особо нет, — приводит слова Дмитрия Торгованова официальный сайт "Невы".

Фото: vk.com/spbhandball_neva

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»