Беларусь. Андрей Мочалов: "Игра БГК с "Машекой" спутала всем планы. К сожалению, не получилось борьбы ни в матче за третье место, ни в финале"

30 мая 2022

Российский рулевой "Гомеля" Андрей Мочалов подвёл итоги "финала четырёх" Кубка Беларуси.

Кубок Беларуси. Триумф без "класико". Минский СКА выиграл трофей, а "Брест" остался без финала

— К сожалению, проиграли матч за третье место. В первом тайме еще была относительно равная игра со вторым составом БГК. Во втором, когда вышла основа, нам стало в разы тяжелее. Мало того, что у нас мало игроков осталось в обойме, так ещё красную карточку получили. Вывод из этой игры — со вторым составом "Бреста" мы можем бороться, а до первого ещё не доросли, но будем стараться. Подводя итог этого турнира, можно констатировать, что мы не выполнили задачу оказаться на пьедестале. Турнир получился немного не обычным, скажем так. Игра БГК с "Машекой" спутала всем планы. К сожалению, не получилось борьбы ни в матче за третье место, ни в финале. Случись всё по-другому, я думаю, что было бы два интересных матча. Но получилось, так получилось. Тем и необычнее этот финал. Наверное, в мужском гандболе ещё такого не было.

Что касается нашей команды, то очень большие проблемы были с реализацией  стопроцентных моментов. Если говорить конкретно, то в матче с БГК мы не забили пять семиметровых. Из них четыре в первом тайме. В обеих играх это была наша основная беда, помимо неуверенности некоторых игроков в своих силах. В целом команда выступила на своём уровне, учитывая травмы игроков и усталость в конце сезона. Считаю, главное, что выполнили основную свою задачу — занять третье место в чемпионате, — приводит слова Андрея Мочалова пресс-служба "Гомеля".

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»