Изабель Гульден о причине перехода в "Луги": "Когда пришло сообщение о раке у моей сестры, гандбол стал для меня значить не так много"

29 мая 2022

В межсезонье разыгрывающая норвежского "Кристиансанда" Изабель Гульден перейдёт в "Луги" из родной Швеции. На трансфер победительницу Лиги чемпионов-2016 побудили семейные обстоятельства — сестра Беллы Ребекка борется с раком.

"Моя сестра Ребекка больна раком". Шведская разыгрывающая Изабель Гульден назвала причину перехода из "Кристиансанда" в "Луги"

— На переход меня мотивирует не меньшее количество тренировок в новом клубе. Понятно, что для меня становится важнее часть жизни вне гандбола. В прошлом я во многих отношениях была эгоистична. Но потом у меня появились дети, и всё стало по-другому.

Когда пришло сообщение о раке у моей сестры, гандбол стал для меня значить не так много. Семья — важнее всего, поэтому я решила вернуться домой.

— Тяжело ли в такой ситуации продолжать играть на топ-уровне?

— Приятно иметь что-то в жизни, что позволяет отвлечься, отключить мозг. Потому что невозможно жить в постоянном беспокойстве, — рассказала Гульден в интервью SVT.

Норвегия. Нура Мерк: "Когда у мамы диагностировали рак груди, поняла, что в жизни есть вещи похуже проигрыша в олимпийском полуфинале"

Фото: aftonbladet.se

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»