Чемпионат России. Пятый элемент. На опыт каких матчей надеются чеховцы перед ответной игрой?

27 мая 2022

Несмотря на труднейшую задачу, которую "медведям" поставили армейцы, в чеховской истории имеются игры, какие они могут рассматривать как руководство к действию.

После оглушительного поражения в Москве чемпионам России, если они не хотят получить приставку экс-, необходимо выигрывать в родных стенах у ЦСКА либо с разницей в семь и более мячей, либо в шесть, пропустив при этом меньше тридцати. В канун игры мы вспомнили все случаи, когда "мишки" побеждали столичный клуб со счётом, который их бы устроил в субботу.

20.05.2018. Чеховские медведи — Спартак — 35:29 (19:14). Второй матч финальной серии.

Второй матч финальной серии стал самой лёгкой чеховской победой над москвичами в том сезоне. Изначально игра не ожидалась односторонней, ведь в "регулярке" обе встречи завершились с одинаковым счётом 31:31. Да и первая московская битва была равной: склонить чашу весов на свою сторону "мишкам" удалось в самом конце.

Чемпионат России. Пятый элемент. На опыт каких матчей надеются чеховцы перед ответной игрой?, изображение №1

Но в Чехове с первых секунд на гостей обрушился град точных бросков. Вскоре стало ясно, что максимального числа игр для определения чемпиона не понадобится. В середине первого тайма на табло светились 14:6, подумалось даже о двузначной разнице. "Красно-белые" не сдались, ринувшись в отчаянную погоню, по ходу которой даже подобрались на дистанцию в пару голов. Но на финиш сил у них уже не хватило.

28.08.2019. Спартак — Чеховские медведи — 25:35 (12:17). Суперкубок России.

Суперкубок. Как Дмитриева выиграла приз — майку сборной России

В сезоне-2018/19 спартаковцы максимально близко подошли к свержению с трона бессменных чемпионов. В тяжелейшей борьбе была выиграна чеховская игра, после чего москвичам нужна была хотя бы одна домашняя победа. Но команда Владимира Максимова дважды "под заказ" выиграла в столице и оставила титул за собой. Тем не менее общим выводом по итогам того сезона стал тезис о новой грозной силе.

Чемпионат России. Пятый элемент. На опыт каких матчей надеются чеховцы перед ответной игрой?, изображение №2

Тем удивительнее было наблюдать суперкубковую встречу, в которой чеховцы оказались на голову сильнее. Её итог стал прелюдией к всему регулярному сезону — у подмосковного клуба главным соперником был ставропольский "Виктор", а москвичи полгода искали себя, да так и не нашли, оставшись четвёртыми. Плей-офф, как известно, был отменён из-за коронавируса.

5.06.2021. Чеховские медведи — ЦСКА — 32:21 (15:11). Второй матч финальной серии.

Чемпионат России. "Медведи" и громадный перевес. О чём сожалеет Петкович. Осень, сулящая ненастья

Армейцы провели прошлый сезон неплохо и на внутренней арене, и на европейской, где смогли выйти из группы и достойно смотрелись против "Гудме" в 1/8 финала. Мог ЦСКА, который тогда тренировал рулевой российской сборной Велимир Петкович, отнять у чеховцев и Кубок России, но москвичам не хватило "физики".

Чемпионат России. Пятый элемент. На опыт каких матчей надеются чеховцы перед ответной игрой?, изображение №3

Большую часть кубкового финала столичный клуб был лучше оппонентов, но с их финишным рывком совладать не смог. Спустя месяц разница в кондициях была ещё более ощутима, вследствие чего в Чехове состоялась самая крупная победа в истории отношений этих команд. В стартовые 20 минут на площадке держалось равенство, а затем хозяева ушли в отрыв, оформив юбилейное чемпионство.

31.10.2021. ЦСКА — Чеховские медведи — 26:32 (12:15). Регулярный сезон.

Чемпионат России. Неудавшееся "класико". ЦСКА снова не смог составить конкуренцию "Чеховским Медведям"

Ещё один матч, перед которым столь крупной победы гостей не просматривалось. Армейцы с новым тренером Олегом Ходьковым бодро стартовали, не имели еврокубковой нагрузки и играли дома. Правда, из-за тогда ещё имевшихся ковидных ограничений полноценного болельщицкого антуража быть не могло. В самой же игре "медведи" уже к 40-й минуте сняли все вопросы и даже проблемы с реализацией не помешали довести её до уверенной победы.

Чемпионат России. Пятый элемент. На опыт каких матчей надеются чеховцы перед ответной игрой?, изображение №4

Фото: пресс-служба ГК "Чеховские медведи"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»