Румыния. Кристина Нягу после победы над "Залэу": "Там победитель определяется заранее. Повезло, что мы выстояли, играя 7 на 9"

27 мая 2022

В четверг в женском чемпионате Румынии прошли матчи предпоследнего тура. Один из претендентов на золото — "Бухарест" — на выезде в непростой встрече обыграл "Залэу" (26:24).

Румыния. "Рапид" и "Бухарест" одержали победы в предпоследнем туре. 15 голов Глибко не помогли "Вылче" справиться с "Глорией Быстрицей"

После игры лидер столичной команды Кристина Нягу, забросившая в этом матче 11 мячей, написала пост в одной из соцсетей, в котором намекнула на предвзятость судейской бригады.

"Не было бы проблем, если бы всё было честно. Но в Залэу победитель определяется заранее. Нам повезло, что удалось отстоять, даже действуя всемером против девяти человек. Ужасно и стыдно, что гандбол идёт не в ту сторону. Горжусь нами, девочки!", — написала Нягу.

На слова гандболистки привычно эмоционально отреагировал легендарный тренер "Залэу" Георге Тадич.

— Игрок, который получает зарплату, которой суммарно нет у десяти моих игроков, не может так говорить. Я знаю её манеру извиняться после неудачных бросков. С тех пор, как она пришла в "Бухарест", Нягу постоянно приходится много говорить, чтобы оправдать результаты команды, все пропущенные "финалы четырёх".  Получается, для победы в чемпионате и Кубке Румынии клубу нужно иметь бюджет в 4 миллиона евро…

У них бюджет в восемь раз больше нашего, и все должны помочь им заработать. Это прискорбно. Хочу узнать, кто из игроков вырос, играя бок о бок с Нягу? Выросли ли Перяну, Базалиу, Замфир? Какие-то другие игроки? Вокруг неё вакуум!

Говорю ясно и прямо: глуп тот, кто даёт Нягу такие деньги — это мэр Бухареста Никушор Дан! Он позволил себя одурачить, — приводит слова Тадича GSP.

Румыния. Наставник "Залэу" Георге Тадич стал участником очередного скандала. В матче с "Вылчей" он грубо дернул за руку Габриэлу Врабие (ВИДЕО)

В заключительном туре чемпионата "Бухаресту" предстоит сыграть с "Байя-Маре", а лидирующий "Рапид" встретится с "Вылчей". Разрыв между лидирующими командами составляет одно очко.

Фото: gsp.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»