Германия. Ксения Смитс: "После победы "Битигхайма" в Европейской лиге дома нас встретили три человека, двое из которых были родственниками"

27 мая 2022

Полусредняя "Битигхайма" Ксения Смитс в интервью swr.de поделилась мнением о развитии женского гандбола в Германии.

Мы выиграли первый международный трофей для Германии за 30 лет, но дома нас встретили три человека, двое из которых были родственниками. Наши титулы не признаются, потому что это "всего лишь женский гандбол".

Во Франции гандболистки могут полностью сосредоточиться на гандболе, тогда как в Германии игрокам бундеслиги иногда приходится работать на стороне. Конечно, и во Франции многие параллельно проходят стажировку или учатся, чтобы быть уверенными в собственном будущем. Французский гандбол больше защищает молодых игроков

Основная проблема заключается в том, что, если вы совмещаете школу, тренировки и работой, вы не можете отдаваться спорту на 100 процентов в тренировках. Это просто невозможно. Также в Германии не хватает гандбольных залов, мы делим время с мини-футболом, бадминтоном, с другими видами спорта, тренируемся в школьных залах. Надо что-то менять, — сказала Ксения Смитс.

Европейская лига. "Виборг" сделан: 50-я победа подряд принесла безупречному "Битигхайму" трофей

Фото: swr.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»