Чемпионат России. Дмитрий Корнев: "Рук не опускаем. Все собраны и готовы к борьбе"

26 мая 2022

Исход первого матча в мужском финале, по сути, поменял команды местами. Теперь уже ЦСКА, а не "Чеховские медведи" выглядит явным фаворитом в борьбе за золото.

Но правый крайний чеховцев и сборной России Дмитрий Корнев подчеркнул, отвечая на вопросы БЦ, что шансы на итоговую победу далеко не потеряны.

Чемпионат России. У ЦСКА перед "Чеховскими медведями" запас 6 мячей — это много или мало?

Чемпионат России. Дмитрий Корнев: "Рук не опускаем. Все собраны и готовы к борьбе", изображение №1

О настроении в команде:

— Конечно, первый матч сложился не так как планировалось. Но рук в команде никто не опустил, мы все собраны и готовы к борьбе. Выложимся без остатка, всё посвящено задаче отыграть отставание.

Не скажу, что после московского поражения все находились в шоке. Просто имелось понимание, что допустили огромное количество ошибок, которых были обязаны избежать. Теперь предстоит большая работа.

В первой игре из-за повреждения отсутствовал Артём Кулак. Не буду раскрывать всех карт, но в целом он чувствует себя хорошо, быстро восстанавливается и идёт на поправку. Из остальных гандболистов на момент нашего интервью никто из строя не вышел.

О первой игре:

— Сложно сказать, в чём главная причина поражения в стартовом матче. Наверное, и без недооценки соперника не обошлось. Отчасти не хватило концентрации, а где-то и банального везения.

После игры Владимир Салманович был спокоен, никаких разговоров на повышенных тонах не было. Он просто сказал, что у армейцев была отличная реализация, они доиграли до логического завершения все моменты, чего, может быть, не сделали мы, отсюда и разница в счёте. В тренировочном процессе также ничего не поменялось, оттачиваем то, что умеем сами, отрабатываем противодействие сильным сторонам ЦСКА.

Три года назад перед нами стояла задача дважды выиграть в гостях у тогда ещё "Спартака". Сейчас надо побеждать один раз и дома, зато с большой разницей. Даже не ответишь, какая цель была труднее. Обе очень сложные, но в Чехове мы будем в ограниченных временных рамках.

Чемпионат России. Дмитрий Корнев: "Рук не опускаем. Все собраны и готовы к борьбе", изображение №2

О несостоявшемся переходе:

— В будущем сезоне я должен был отправиться в Польшу, но в итоге остался в "Чеховских медведях". Инициатива расторжения контракта с "Азотами" исходила от меня — я понимал, что в изменившейся ситуации условия соглашения едва ли выполнялись бы. Клуб не имел никаких претензий, наоборот, принёс извинения, подтвердив, что для общего удобства лучше будет его расторгнуть.

Olimpbet Суперлига. Официально. Правый крайний сборной России Дмитрий Корнев не перейдёт в "Азоты", а останется в составе "Чеховских медведей"

Были и другие клубы, которые интересовались мной, но вновь было необходимо ждать их решения. Этот режим мог продлиться сколь угодно долго, поэтому я пришёл к выводу, что оптимальным вариантом будет чеховский. Среди других клубов России предложение исходило из ЦСКА, но для меня оно было не очень интересным.

О новой роли в команде:

— До нынешнего сезона я выходил на площадку в стартовом составе, сейчас моё игровое время приходит после перерыва. Есть игроки, которым даже комфортнее выходить на замену, но в основном здесь заключен не столько гандбольный, сколько психологический момент. Нужно всегда быть готовым помочь команде, и раз уж мне выделен временной отрезок, надо отработать на максимуме.

Чемпионат России. Дмитрий Корнев: "Рук не опускаем. Все собраны и готовы к борьбе", изображение №3

О предстоящем 28 мая матче в Чехове:

— Это профессиональный спорт, шансы есть всегда. Закладывать какие-то процентные варианты успешного завершения не стану, но ещё точно ничего не потеряно. Каждый игрок нашей команды должен выйти на площадку с пониманием, что именно от него требуется.

Если все будут чётко знать свой манёвр и отдадут себя полностью, думаю, итоговый результат окажется в нашу пользу. И даже если "Чеховские медведи" не ликвидируют отставание, я не считаю, что мир перевернётся или небо упадёт на землю. Это просто стечение обстоятельств: в одном матче может произойти всё, что угодно.

Постоянно выигрывать невозможно. Вот если и в следующем сезоне ситуация повторится, тогда можно будет говорить о смене лидера в российском клубном гандболе и прогрессе конкурентов.

"На игре Чехова сильно сказалась потеря "Карла Маркса" – Саши Котова". Экспертиза Евгения Трефилова

Фото: пресс-служба "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»