Olimpbet Суперлига. Марина Судакова: "Усталость на полочку положим. Болит у тебя что или нет — выходи и бейся. Это самые важные игры"

16 мая 2022

Олимпийская чемпионка Марина Судакова, правая крайняя ЦСКА, во вторник, 17 мая, выйдет на первый из трёх своих последних матчей в чемпионате России перед отъездом за границу, в румынский "Бухарест".

С одной стороны, задел в 17 мячей после встречи в Звенигороде 11 мая практически сводит на нет интригу, но с другой — Марина в разговоре с БЦ спрогнозировала интересную игру.

Чемпионат России. Звёзды ЦСКА растерзали "Звезду". Без шансов для звенигородок

— Конечно, всё решает главный тренер, но скажу, что в заявке точно буду. Да, наверное, соглашусь: надо сохранить основу для финала. Думаю, во вторник молодёжь выйдет на площадку. Сама я в порядке, хотя иногда слабость бывает, но это как у всех: конец сезона. Усталость на полочку положим. Не важно, болит у тебя что или нет — выходи и бейся. Сейчас впереди самые важные игры.

В моём случае осталось три матча сыграть за ЦСКА. Я привыкла выступать здесь. Да, уходить всегда грустно. Но у меня новый этап жизни. Другой мир и задачи. Так что три игры буду наслаждаться гандболом. Я открытый человек. За два года сроднилась с Аней Седойкиной, Катей Ильиной, подружилась с македонкой Сарой Ристовской. Кстати, хоть мы в одном амплуа, нам нечего делить. Сара и по-русски говорит отлично. И ещё с Полиной Горшковой очень тесно общаюсь.

Марина Судакова: "Драгана Цвиич пообещала, что в "Бухаресте" мне понравится"

Никто не спорит, что ЦСКА на сегодня выше, чем Звенигород. У нас в составе четыре олимпийские чемпионки! Но и соперник во второй половине сезона на подъёме. И поборется, конечно, несмотря на наше преимущество по итогам первой встречи. Лидеры там сильные: Наташа Никитина, Надя Осипова, Альбина Мурзалиева, Марианна Егорова, Лиза Собина, Катя Кирикиас на воротах. Вот только Ксюша Дьяченко не выйдет, это для них потеря. Здоровья ей! Увы, в спорте никто от таких неприятностей не застрахован, — рассказала Судакова.

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»