Olimpbet Суперлига. Юлия Плигина: "Благодаря помощи нашего нового спонсора, который появился прошлым летом, в клубе смогли сделать несколько операций, в том числе и мне"

16 мая 2022

Гандболистка "Уфы-Алисы" Юлия Плигина из-за травм не появлялась на площадке 825 дней. В недавней игре с "Лучом" она вышла на площадку, но результативными действиями не отметилась.

В интервью БЦ Юлия рассказала о затянувшемся периоде реабилитации.

Два года вне гандбола. История Юлии Плигиной: "Не сомневалась, что делаю правильный выбор"

— В вашей карьере был очень большой перерыв из-за разрыва крестообразных связок. Вы не выходили на площадку с января 2020 года — ещё до объявления в мире пандемии коронавируса. Почему восстановление заняло так много времени?

Получила травму в домашней игре с "Динамо-Синарой". Колено ушло в сторону. Это, конечно, незабываемые ощущения. Операцию мне сделали довольно быстро, в сентябре уже приступила к тренировкам вместе с командой. Но через несколько недель на одном из игровых занятий приземлилась на прооперированную ногу, и колено вновь ушло.

Тогда пришлось взять паузу — подождать, пока спадёт отёк. Затем снова вернулась к тренировкам, но после Нового года колено ушло опять. Хирург сказал о необходимости повторной операции — якобы растянулся имплант крестообразной связки.

По несчастному совпадению в это время в клубе начались финансовые трудности. Назначение даты повторной операции затянулось. Спасибо нашему спонсору, который появился у команды прошлым летом. Благодаря его помощи в клубе смогли сделать несколько операций, в том числе и мне.

И лишь на хирургическом столе выяснилось, что у меня не прирос первый имплант. Рецидив случился именно по этой причине. На снимках МРТ этого видно не было.

Реабилитацию после второй операции проходила вместе с подругой Анастасией Киселёвой. У неё была такая же травма. Восстанавливались под контролем моего молодого человека — тренера дубля "Уфы-Алисы" Дмитрия Павлова, — сказала Юлия Плигина.

Фото: пресс-служба "Уфы-Алисы"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»