Лига чемпионов. "Кристиансанд" может лишиться права проводить матчи на домашней арене. "Это будет большое поражение для клуба и города"

3 мая 2022

Победитель женской Лиги чемпионов прошлого сезона норвежский "Кристиансанд" через несколько лет может столкнуться с проблемой при сертификации в ЕГФ домашней арены. Трибуны нынешнего спорткомплекса "гадюк" рассчитаны на 2 000 мест. А по вводимым требованиям минимальный порог составит 4 000 зрителей.

— Если вдруг будет принято решение по переносу матчей из Кристиансанда — несчастными будут все вокруг. Это будет большое поражение для клуба и города. Такого нельзя допустить. В день матча арена предоставляет клубу возможность заработать деньги.

Возможно, более вместительная арена появится у нас через три-четыре года. У клуба есть большие амбиции. Но для этого нам нужен подходящий спорткомплекс, — приводит слова руководителя "Кристиансанда" Пера Гейра Лёвстада NRK.

В случае отклонения сертификации арены в Кристиансанде "Вайперс" может проводить домашние матчи в Арендале. Расстояние между городами около 60 километров.

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов на прошлой неделе с "Кримом" "Кристиансанд" провёл в Любляне на "Арене Стожице", вмещающей 12 000 человек.

— Я хотел бы клонировать этот спорткомплекс и разместить его в Кристиансанде. Фантастическое сооружение, — поделился эмоциями после матча главный тренер "гадюк" Оле Густав Йекстад.

Лига чемпионов. Ошибка Аморим, гол-фантом Ингстад, победа "Эсбьерга" и конец сказки "Крима"

Фото: nrk.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»