Лига чемпионов. Последний раз отставание в шесть и более мячей в плей-офф турнира отыгрывалось в сезоне-2006/07

2 мая 2022

Накануне словенский "Крим" уступил в первом четвертьфинале Лиги чемпионов норвежскому "Кристиансанду" со счётом 25:32.

Лига чемпионов. Ошибка Аморим, гол-фантом Ингстад, победа "Эсбьерга" и конец сказки "Крима"

Последний раз такое отставание после первого матча в плей-офф главного евротурнира отыгрывалось 15 лет назад. В сезоне-2006/07 в первом четвертьфинале австрийский "Хипо" уступил датскому "Ольборгу" — 24:34, но взял реванш в ответном матче — 31:19.

За это время самую крупную разницу отыгрывал московский ЦСКА. Дважды в прошлом сезоне армейская команда проходила дальше, после поражения с разницей в пять мячей — "Криму" в 1/8 финала (20:25) и "Бухаресту" в четвертьфинале (27:32).