Olimpbet Суперлига. Александр Ермаков: "Акбузат" молодцы: расслабиться не дали. Питер тоже не подарок. Они вернулись в квартет сильнейших"

30 апреля 2022

Линейный сборной России и "Чеховских медведей" Александр Ермаков специально для БЦ прокомментировал исход ответных четвертьфинальных матчей и дал прогноз на майские игры.

Чемпионат России. Питер после годичного отсутствия вернулся в квартет сильнейших и другие события

Сомнений в том, что пройдёте Уфу, не было. Как строили игру?

— Тренер сказал, что надо уже на выезде максимальный задел создать, чтобы дома в спокойном режиме отрабатывать то, над чем еще работать. Так в принципе и получилось. С запасом в 9 мячей мы в Чехове ощущали себя спокойно. Играли от защиты. Отстояли, убежали — забросили. Вышли молодые, а кто устал, поберегли свои силы. В таких играх главное не получить травму по глупости. Для этого надо хорошо провести разминку. Мы в голове это держим: все понимают, что основное впереди.

Субботний матч не показатель истинной силы команды. Кого-то выделить можно?

— В таких матчах, как правило, это трудно сделать: все были молодцы. Сегодня края порадовали, они убегали хорошо. Полусредние тоже на уровне. Защита в полном порядке.

— "Нева" как предстоящий соперник будет покрепче Уфы.    

— Мы еще до сегодняшнего матча с Уфой начали готовиться к "Неве". Конечно, они соскучились по полуфиналу за год. Если честно, мы их начали разбирать по видеопросмотрам сильно заранее. Самое главное это максимальный настрой. Питер хорошая команда. Один Павел Тураев чего стоит! Ожидаем борьбу и максимальную концентрацию. Лёгкого похода не будет. Параллельная пара тоже в плане борьбы интересная. Рекомендую. Но в итоге думаю, в финал выйдет ЦСКА.

Павел Тураев: "В 31 год, возможно, и пик карьеры, но я надеюсь ещё добавить в уровне игры"

Фото: пресс-служба "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»