Olimpbet Кубок дружбы. Ирина Мокат: "До этого со сборными России и Китая ни разу не встречалась. Это бесценный опыт"

25 апреля 2022

Линейная сборной Беларуси и БНТУ-БелАЗа Ирина Мокат, которая со следующего сезона будет выступать за тольяттинскую "Ладу", поделилась впечатлениями от выступления на международном товарищеском турнире Olimpbet Кубок дружбы, прошедшем в Москве.

"Самое время испытать себя в новой стране". "Лада" подписала контракт с линейной БНТУ-БелАЗа и сборной Беларуси Ириной Мокат

Olimpbet Кубок дружбы. Улыбки, гандбольный язык, объединяющий народы, праздник и хорошее настроение

— Какие общие впечатления оставил турнир?

— Мы очень рады, что нашей команде удалось поиграть на международном турнире. Лично я до этого со сборными России и Китая ни разу на одной площадке не встречалась. От игр мы получили только положительные эмоции. Это бесценный опыт для каждого игрока в отдельности и для всей сборной Беларуси в целом!

— Была ли цель у тебя лично понравиться болельщикам "Лады"?

— Если честно, я об этом даже не задумывалась. Но рада, если это у меня получилось.

— Каждый свой мяч ты праздновала очень бурно. Всегда так делаешь?

— Я очень эмоциональный человек! И никогда не сдерживаю своих положительных эмоций. Поэтому так праздную практически всегда.

— Удалось ли во время турнира познакомиться с кем-нибудь из своих будущих одноклубниц, которые играли за сборную России?

— Пока нет, но вчера мы пообщались с Викой Шамановской, которая теперь в ЦСКА, а раньше выступала в Тольятти. И она положительно отзывается о своей предыдущей команде. Говорит, что в "Ладе" очень классный коллектив, — приводит слова Ирины Мокат пресс-служба тольяттинского клуба.

Фото: vk.com/handballby

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»