Первенство России (девушки 2005 г.р.). Победа с разницей "+63" и 49 голов за тайм в игре с Приморьем не помогли Московской области занять первое место в группе

21 апреля 2022

На проходящем в Ростове-на-Дону финальном этапе Первенства России по гандболу среди девушек 2005 года рождения завершился предварительный раунд.

В заключительном матче группы команда Московской области (город Звенигород) разгромила ровесниц из Приморского края со счётом 74:9. Во втором тайме звенигородки отличились 49 раз. Анастасия Пингачева забросила 20 мячей, Ярослава Попова отличилась 13-ю голами, Марина Арцер — 12-ю.

Разгром приморцев не позволил подмосковной команде занять первое место в группе. Коллектив из Самарской области (город Тольятти), с которым Московская область в первом туре сыграла вничью, в свою очередь, разгромил Приморье со счётом 63:12 и Ростовскую область-2 — 44:18.

Команда из Звенигорода обыграла хозяек со счётом 28:24, уступив после первого тайма — 11:13. Таким образом, разница мячей у тольяттинок составила "+77", а у звенигородок — "+69".

В полуфинале Московская область встретится с ровесницами из Волгоградской области, соперник Тольятти пока не определился.