Дмитрий Бочарников: "Осенью спортсменки из Китая могут вернуться к нам для продолжения подготовки к своим внутренним соревнованиям"

20 апреля 2022

Женская сборная Китая по гандболу планирует вернуться в Россию осенью для подготовки к внутренним турнирам.

"Будем работать, работать и работать". Легендарный тренер Евгений Трефилов провел в Москве мастер-класс для женской сборной Китая

— Наше сотрудничество — долгая история. Шли переговоры с китайской федерацией о сотрудничестве, сначала подписали меморандум, потом поступил вопрос от китайской федерации о возможности организовать такое мероприятие. Это не так просто организовать, как кажется на первый взгляд, учитывая, что сложно решить все вопросы документально.

Это стало возможным после открытия авиасообщения с Китаем, они с удовольствием прилетели к нам на три месяца. У нас задача их натренировать, поделиться опытом. В планах у КНР, конечно, есть после Азиатских игр, которые пройдут с 10 по 25 сентября, возможно, опять вернутся к нам, ведутся переговоры. Они собираются приехать для продолжения процесса подготовки к своим внутренним соревнованиям, — приводит ТАСС слова спортивного директора ФГР Дмитрия Бочарникова.

Дмитрий Бочарников: "Надо учиться жить в новой реальности. Отступать от своих планов не собираемся"


Фото: vk.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»