Старший тренер ЦСКА-2 Олег Минин: "Мы приложим все усилия, чтобы стать чемпионами во второй сезон подряд"

20 апреля 2022

Старший тренер ЦСКА-2 Олег Минин поделился с пресс-службой ЦСКА ожиданиями от решающих встреч сезона.

— Нашей команде остался всего один шаг до чемпионства — необходимо набрать по крайней мере два очка в матчах с "Лучом-2" 30 апреля и 1 мая. Более того, если "Астраханочка-2" хотя бы раз оступится в Краснодаре 27-28 апреля, то ЦСКА-2 досрочно станет победителем молодежного первенства. Наша задача – в каждом матче играть на победу. Такой концепции ЦСКА-2 придерживался в прошлом сезоне, придерживается и в этом. Настроение в команде отличное. Задача выиграть первенство была озвучена в самом начале, несмотря на определенные изменения в составе. И девочки шли к этой цели со старта сезона. Приложим все усилия, чтобы стать чемпионами во второй сезон подряд.

— Ваши впечатления от сезона к этому моменту?

— Ровно отыграть весь сезон сложно, ведь чемпионат длинный. Однако мы прошли его без серьезных спадов. Разве что вспоминаются два матча в Ростове-на-Дону, когда мы уступили. Еще две ничьи с "Кубанью-2 СКК" в начале года, но те игры закалили наш характер. Были сложные встречи в Астрахани, особенно вторая. Но, повторюсь, нельзя пройти сезон без спадов. Кроме того, случались травмы у ведущих игроков. Главное, что в самых важных матчах мы одержали победы.

— Сейчас вы и часть игроков ЦСКА-2 находитесь в расположении молодежной сборной России. Какие задачи на учебно-тренировочный сбор в Подмосковье?

— Готовимся к Кубку дружбы, который пройдет в Москве 22-23 апреля. Сбор у нас короткий. Встретились, чтобы вспомнить командные связи и достойно выступить на турнире.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»