Olimpbet Суперлига, мужчины. Битва за топ-4, опрос тренеров: "Пермские Медведи" против СГАУ-"Саратова"

16 апреля 2022

Перед четвертьфинальными матчами мужской Суперлиги БЦ продолжает опрос среди тренеров соперничающих команд, задавая каждому в соответствующей паре одинаковые вопросы.

На очереди противостояние, где один из клубов стал в "регулярке" третьим, а другой – шестым: это "Пермские Медведи" и саратовские "аграрии". Анкету заполняют Валентин Бузмаков и Александр Алексеев.

"Пермские Медведи" — СГАУ-"Саратов".

Первая игра – Саратов, ФОК "Юбилейный". 23 апреля, 13:00 (мск).

Вторая игра – Пермь, СК имени В. П. Сухарева. 30 апреля, 13:00 (мск).

— Как вы оцениваете соперника по четвертьфиналу?

Валентин Бузмаков, главный тренер "Пермских Медведей":

— "Саратов" – команда серьёзная. И отношение к ней соответствующее. Год назад наши соперники оставили без полуфинала Санкт-Петербург, вы же помните? И это уже говорит о многом. Расслабляться точно нельзя. Конечно, мы не старались выбрать соперника, да это и не всегда реально.

Olimpbet Суперлига, мужчины. Битва за топ-4, опрос тренеров: "Пермские Медведи" против СГАУ-"Саратова", изображение №1

Александр Алексеев, главный тренер СГАУ-"Саратова":

— Первую игру в этом сезоне мы отдали безоговорочно. Хотя до перерыва боролись. Правда, меня тогда в Перми не было – болел… А вот во втором матче, в конце прошлого года, сумели победить – 32:28.

За счёт чего удалось выиграть? Где-то, возможно, эйфория сказалась у соперников – они приехали к нам после победы над Чеховом. Где-то – отсутствие у них разыгрывающего, Евгения Жука. Плюс уже у пермяков тренера – Валентина Бузмакова – на лавке не было. Если говорить о том, что можно поставить нам в заслугу, то это – активная защита. В отрывы хорошо бегали, использовали "быстрый центр". Поизмотали их, в общем. Там всё же возрастных много. Ну и сами настроились должным образом: последняя игра была перед Новым годом, до этого потерпели четыре поражения подряд – отступать уже некуда!

— Какая схема плей-офф вам больше нравится: до двух или даже трёх побед либо "матч дома – матч в гостях"?

Бузмаков:

— Вообще-то хотели бы играть серию. Потому что тогда команда, занявшая более высокое место, может использовать фактор преимущества домашней площадки. Но в нынешних условиях, видимо, лучше так, как есть.

Алексеев:

— В отличие от баскетбола или хоккея, где серии до нескольких побед привычны, с гандболом эта традиция не слишком ассоциируется. Хотя для зрителей это интересно. Но на сегодня пусть будет такая система.

Olimpbet Суперлига, мужчины. Битва за топ-4, опрос тренеров: "Пермские Медведи" против СГАУ-"Саратова", изображение №2

— Какой результат перед ответным матчем сочтёте приемлемым?

Бузмаков:

— Хорошо бы выиграть с как можно большим запасом.

Алексеев:

— Победа хотя бы в один мяч. Чтобы команда ощутила уверенность. Год назад в четвертьфинале так и получилось – и потом мы сыграли в Питере даже лучше, чем дома.

— Вашу пару называют самой непредсказуемой и интригующей. Согласны?

Бузмаков:

— Думаю, не только у нас ожидается интрига, но вообще во всех парах. Даже Ставрополь, который остался за бортом первой восьмёрки, выиграл Кубок России, показательно же? Плей-офф будет интересным! Как готовимся? Я сам сейчас в Новогорске, работаю со сборной, но каждый день на связи и с клубом. Мы играли со Снежинском спарринги, Саратов провёл игры с Астраханью – каждый сам выбирает, как ему лучше готовиться. Но борьба, ещё раз скажу, ожидается напряжённая.

Алексеев:

— Наверное, можно согласиться с этим. В нашей паре соотношение сил оценил бы примерно 60 на 40 в пользу пермяков.

Olimpbet Суперлига, мужчины. Битва за топ-4, опрос тренеров: "Донские Казаки"-ЮФУ против "Невы"

ОПРОС: КАКАЯ КОМАНДА ВЫЙДЕТ В ПОЛУФИНАЛ МУЖСКОЙ СУПЕРЛИГИ?

Фото: пресс-службы ГК "Пермские Медведи" и СГАУ-"Саратов"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»