Olimpbet Суперлига. Василий Филиппов: "Надо постараться сделать так, чтобы новички за короткий промежуток времени сыгрались с партнерами"

14 апреля 2022

Гандболисты "Донских Казаков"-ЮФУ» на тренировочном сборе в Краснодаре провели два контрольных матча с местным СКИФом.

В первой встрече, которую соперники провели в субботу на базе СКИФа на стадионе "Кубань", хозяева одержали победу со счетом 30:23. В среду в спортзале ГБУ ДО КК ДЮСШ краснодарцы и таганрожцы сыграли второй контрольный матч. Итоговый результат поединка — 31:26 (16-11) в пользу дончан. 16 апреля команды планируют провести еще одну игру.

— В пятницу мы прибыли на сбор. Уже в субботу сыграли против СКИФа. В первой игре принимали участие всего 10 человек, т.е. играли в усеченном составе. Во втором матче (13 апреля) мы посмотрели в деле абсолютно всех игроков, включая даже игроков дубля: Кириченко (около 15 минут сыграл), Матерняк (25 минут отстоял). Играли планово — каждые 15 минут шестерка игроков сменялась. Только Ильичев играл почти весь матч, потому что Василенко немного простудился, заболел.

По игре могу сказать, что играли "от себя" — в первую очередь наигрывали то, что готовим для матчей против "Невы". Какие-то выводы делать пока рано, это был всего третий день тренировочного цикла, в котором было достаточно много физической подготовки. Поэтому можно сказать, что мы были под нагрузкой легкой. В целом игра была тренировочной — отрабатывали схемы, связки. Бочкарев и Ермашевич только недавно приехали, например, надо было посмотреть, кто на что способен.

По СКИФу могу сказать, что команда неплохо выглядит. Ребята физически хорошо готовы, им сейчас предстоит играть достаточно много игр в плей-ауте. Думаю, обе стороны получили максимум пользы от этих матчей.

— Что по новичкам недавним Бочкареву и Ермашевичу скажете?

— Ребята приехали из Греции, недавно у них закончился чемпионат, они более-менее в игровом тонусе. У них какой-то большой паузы не было, они готовы. Тут только немного мешает вопрос сыгранности. Нам нужно только постараться сделать так, чтобы они за такой короткий промежуток времени сыгрались с партнерами.

Еще по игрокам: Денис Афонин и Николай Сорокин не играли пока. Денис продолжает проходить реабилитацию, а у Николая небольшая травма, — приводит слова тренера Василия Филиппова официальный сайт "казаков".

Фото: пресс-служба ГК СКИФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»