ЧЕ-2022. Виталий Андронов: "На игру со сборной Хорватии поставлено всё. Да, мы победили их на выезде, но сейчас у нас нет преимущества"

13 апреля 2022

Главный тренер женской сборной Украины Виталий Андронов в интервью порталу XSport.ua рассказал о подготовке команды к матчу квалификации чемпионата Европы-2022 с командой Хорватии. Номинально домашняя для украинок встреча пройдет 20 апреля в австрийском Граце.

— На игру со сборной Хорватии поставлено всё. Она одна из ключевых для нас в этом отборе. Нам нужно побеждать, но и соперницы рассчитывают на эти очки. Да, мы победили их на выезде, но сейчас у нас нет никакого преимущества. Играем на нейтральной площадке, нам будет не хватать поддержки зрителей. Будем опираться на нашу сильную сторону — игру от обороны.

ЧЕ-2022. Не спеши ты их хоронить. Сборная Украины Виталия Андронова сотворила сенсацию в Риеке!

У нас большие проблемы с задней линией. Не будет Натальи Савчин, Тамары Смбатян, Натальи Воловник. Под вопросом участие Алёны Шупик. В составе команды ещё могут быть изменения, но пока рассчитываем на участие 15 гандболисток.

Также мы обратились в Европейскую федерацию гандбола с просьбой подтвердить нашу готовность сыграть со сборной Чехии в резервные даты. Но свободных дней пока нет. Здесь от нас ничего не зависит. Возможно, в случае победы над хорватками наши позиции будут более крепкими, — рассказал Андронов.

ЧЕ-2022. Жеребьевка финальной части женского турнира состоится 28 апреля в Любляне. В четвертой корзине будет не хватать одного участника

Сборная Украины:

вратари — Мария Гладун, Юдит Балог, Виктория Салтанюк;

полевые игроки — Марина Коновалова, Ирина Глибко, Татьяна Поляк, Марьяна Маркевич, Леся Смолинг, Наталья Стрюкова, Диана Дмитришин, Евгения Левченко, Лилия Горильская, Анастасия Мелекесцева, Ирина Прокопяк, Ирина Стельмах.

Фото: пресс-служба ФГУ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»