Россия. Играющий тренер "Чеховских Львиц" Анастасия Кулак: "Очень соскучилась по площадке. Поэтому и решила сыграть на "Героях города"

11 апреля 2022

В ближайшую пятницу в Чехове стартует девятый любительский гандбольный турнир "Герои города".

За женщин сыграет команда "Чеховские Львицы", играющим тренером которой является левая полусредняя Анастасия Кулак. По итогам прошлого сезона она стала лучшим левой полусредней и лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси, забросив за БНТУ-БелАЗ 195 мячей в 27 матчах. Накануне соревнований пресс-служба "Чеховских Медведей" узнала у супруги разыгрывающего Артёма Кулака, как "львицы" готовятся к предстоящим матчам.

— Тренируемся, настраиваемся. Команда у нас получилась хорошая. Уверена, дадим бой.

— Когда и как пришло решение принять участие в турнире?

— Первый раз такое желание появилось еще в декабре, но не вышло в силу разных обстоятельств. В тот момент я решила, что если получится, то в апреле обязательно сыграю на "Героях"! Уже очень соскучилась по площадке, и если есть возможность сыграть в свое удовольствие, то таким шансом нельзя не воспользоваться.

— Расскажи пару слов о своей команде.

— Я хорошо общаюсь с женой Саши Ермакова, в гандболе Ксюшу знают под девичьей фамилией Карпачева. Ей и предложила первой: "Пойдем, сыграем!". Уговорила достаточно быстро, а тут еще и сестра Ксюши подключилась, и чеховские девчонки. Название придумывали всей командой.

— Есть предположения, кто станет вашим главным соперником?

— Абсолютно никаких. Команды не знаем, поэтому тяжело рассуждать об этом. Будем на каждого настраиваться как на "медведей", ведь мы же "львицы". А кто будет главным соперником, как говорится, на месте разберемся, — рассказала Анастасия Кулак.

Анастасия Кулак: "У меня нет планов стать топовой гандболисткой. Главное — быть хорошей женой и мамой"

Фото: vk.com/ch_medvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»