Чемпионка мира и Европы Хенню Рейстад: "Математика всегда была моим увлечением. Как инженер была бы рада работать над вопросами окружающей среды"

2 апреля 2022

Одна из самых талантливых гандболисток своего поколения в мире, чемпионка мира и Европы, победительница Лиги чемпионов 23-летняя норвежка Хенню Рейстад в интервью порталу Nemzeti Sport рассказала об интересах вне гандбола.

Яркое свечение. Хенню Рейстад. Правнучка олимпионика и дважды лучшая молодая разыгрывающая мира

— Математика всегда была моим увлечением. Это второй номер после гандбола в списке, также я внимательно изучаю физику. Учусь в университете, где есть возможность сдавать экзамены дистанционно из Дании. Как дипломированный инженер я была бы рада работать над вопросами окружающей среды и устойчивого развития.

— Вы говорили, что на тренировках любите работать над физическим состоянием. Многие, наоборот, считают такие занятия скучными и однообразными.

— Для меня это самая веселая часть тренировок, мне очень нравится это делать. Одно из любимых упражнений — болгарский присед. Думаю, на мое отношение влияет и культура. Гандболисты из других стран не тратят столько времени на физическую подготовку, как норвежцы. Уверена, что каждый осознает всю важность и уделяет достаточное внимание правильному выполнению упражнений. Без этого невозможно добиться видимого прогресса и продлить карьеру, — рассказала гандболистка "Эсбьерга".

Фото: jyllands-posten.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»