Olimpbet Суперлига. Дмитрий Торгованов: "Некоторые у нас расслабились и позволили себе играть раскованно. Такого быть не должно"

2 апреля 2022

Тренер "Донских Казаков"-ЮФУ Василий Филиппов и наставник "Невы" Дмитрий Торгованов подвели итоги матча, завершившегося победой петербургской команды.

Чемпионат России. Суперлига красиво попрощалась с "регуляркой". И уже даже отрепетировала плей-офф

После ничьей в матче "Пермских Медведей" и "Виктора" стало понятно, что в плей-офф мы будем играть именно с Таганрогом. Думаю, что некоторые у нас немного расслабились и позволили себе играть раскованно, такого быть не должно. Нам повезло в концовке, когда мы воспользовались ошибками соперника и забросили несколько мячей, — сказал Дмитрий Торгованов.

Игра, идущая мяч в мяч, всегда интересна для болельщиков. В современном гандболе играть в семь полевых тяжело. Невозможно выдержать весь матч на хорошем уровне, какая бы подготовка ни была. Это объясняет потери и в концовке первого тайма, и под занавес второго. За две минуты до конца мы вели, но затем все три наших основных игрока сделали три потери за минуту. И мы пропустили мячи в пустые ворота. Не понимаю, как за 30-40 секунд три гандболиста делают детские ошибки.

В оставшееся до плей-офф время будем решать свои проблемы. После предыдущего матча мы провели всего три тренировки: одну в Таганроге в нестандартном зале и две в Ростове. К такому сопернику подготовка должна быть другой, — сказал Василий Филиппов.