Высшая лига. Олег Андреев: "Не сомневаюсь, что омский "Скиф" выйдет в Суперлигу"

22 марта 2022

Интервью пресс-службе "Скифа" дал почетный президент Федерации гандбола Омской области Олег Андреев.

Спортивный функционер без малого 24 года провел на посту руководителя организации. У руля его сменил Андрей Ежов.

Глава Федерации гандбола Омской области: "В "Скифе" многое изменилось. Появились амбициозные ребята, стоит задача повышения в классе"

— Вы не оставляете гандбольные дела, а перешли на должность почетного президента федерации. Какой функционал будет у вас?

— С новым руководителем Андреем Ежовым уже проговорили, кто чем будет заниматься. Я возьму финансовую составляющую, а он — организационную работу. Это ему близко. Также начнем активно помогать детско-юношеской школе. На мой взгляд, мягко говоря, не очень хорошо, когда дети едут на соревнования, а родители оплачивают какую-то часть дороги. Уже в конце прошлого года один из спонсоров выделил федерации 180 тысяч рублей, и из этих средств ребятишки уже съездили на два выезда. Еще хорошо помогают Алексей Еремин, Сергей Булкин — бывшие игроки, не бросившие свой родной вид спорта. Продолжим работу с этими спонсорами и будем искать новых.

— Значит, сейчас основной акцент работы федерации направлен на детский гандбол?

— Совершенно верно. Подчеркиваю, основная деятельность будет связана с направлением детской спортивной школы. Там хороший коллектив у Николая Мельникова, находим общий язык. Будем работать!

— Главная команда на пороге больших перемен. Появились и генеральный спонсор, и новая игровая площадка… Это все то, чего ждали не один десяток лет?

— Это все то, чего мы реально ждали очень долго. Это плод совместной работы клуба и федерации. Большую организационную работу ведет президент "Скифа" Евгений Дарвин — очень исполнительный человек.

— Как вам в целом команда в этом сезоне?

— Несколько позиций хотелось бы усилить. А в целом сильная команда, не поддается сравнению даже с прошлым годом, просто небо и земля. Не сомневаюсь, что "Скиф" выйдет в Суперлигу! Все мы с нетерпением ждем апреля, когда пройдут полуфинальные игры. Конечно, хотелось бы получить в соперники Ростов, но он не сможет остановить Белгород. Это мой прогноз. Плюс у нас будет преимущество своей площадки. Поживем – увидим, — поделился Олег Андреев.

Фото: vk.com/skifomsk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»