Бундеслига. Лидер "Киля" Сандер Сагосен не доиграл матч с "Берлином" из-за травмы, полученной в столкновении с Фабианом Виде

14 марта 2022

Норвежский полусредний "Киля" Сандер Сагосен травмировал левое плечо в воскресном домашнем поединке чемпионата Германии с "Берлином" (27:31).

Бундеслига. "Киль" дома уступил "Берлину" и отстал от "Магдебурга" уже на шесть очков при игре соперника в запасе

Ближе к середине первого тайма скандинав столкнулся с Фабианом Виде и неудачно упал. К тому времени Сагосен отметился тремя голами. Он не смог продолжить встречу и после перерыва остался в раздевалке. Как информирует сайт "зебр", степень серьезности повреждения будет определена после медобследования.

Кроме того, матч с "Берлином" пропустил голкипер сборной Дании Никлас Ландин.

"Киль" впервые в истории проиграл "лисам" на своей площадке. Кроме того, это первое поражение северян в 2022 году.