Швеция. "Четыре недели пролежала пластом в темной комнате". Вратарь "Эннередса" Йенни Сандгрен — о последствиях сотрясения мозга

14 марта 2022

27-летняя голкипер "Эннередса" Йенни Карлссон рассказала о сложностях возвращения в гандбол после рецидива травмы головы.

— Чуть больше года назад вы получили неприятную травму, когда играли за норвежский "Фредрикстад"...

— Я получила твердым, как камень, мячом в затылок, что означало сотрясение мозга. Это не было намеренным попаданием со стороны игрока соперников, просто так получилось. Большую часть спортивной жизни у меня не было травм, но удар в Норвегии оказался тяжелым.

— Вы были близки к уходу из гандбола?

— У меня был кризис. Видела перед собой худшее, что могло случиться. Не хотелось отказываться от самого веселого, что я знаю, — игры в гандбол. Гандбол — моя страсть. Когда думаю, что больше не могу играть, кажется, что жизнь прожита зря.

— Как вы гоните такие мысли?

— Вернулась домой в Гетеборг и начала учиться в школе бизнеса по программе социальных наук для экологов. Мне это нравится. Это подготовка к новой жизни, если гандбольной карьере придет конец.

— Когда чувствовали себя хуже всего?

— После травмы в Норвегии, когда пролежала пластом в темной комнате четыре недели.

— Теперь у вас рецидив?

— Да, новое сотрясение мозга. Но на этот раз не все так плохо. Не думаю, что моя голова стала более чувствительной, но никому не хочется получать мячом в лицо. Самое плохое в этой ситуации то, что ты не знаешь, сколько продлится восстановление. Могу проснуться и почувствовать себя совершенно нормально, но это не значит, что все будет хорошо и завтра, — сказала Сандгрен в интервью handbollskanalen.se.

Фото: she.se

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»