Бразилия. Эдуарда Аморим: "Мне интересно продолжить работу в сборной в качестве консультанта, передать опыт. Тренером себя не вижу"

8 марта 2022

Левая полусредняя "Ростов-Дона" Эдуарда Аморим, после Олимпиады в Токио завершившая выступления за национальную сборную, в интервью официальному сайту Федерации гандбола Бразилии рассказала, что хотела бы помогать команде в новом качестве.

— Смотреть за чемпионатом мира с трибуны — новое для меня чувство. Я решила, что нет смысла начинать олимпийский цикл, но не закончить. Сейчас время, когда команда должна расти. Сборная отлично выступила на чемпионате мира, новые игроки взяли на себя ответственность.

Очень грустно, что у гандбольной федерации финансовые проблемы. У команды больше нет возможности иметь диетолога и тренера по физподготовке — они работают дистанционно. Результат зависит от профессионалов. В этом плане сборная Бразилии проигрывает конкуренткам.

Мне было бы интересно продолжить работу в команде в новом качестве. Войти в штаб, но не как тренер — я им себя не вижу. Хочу, чтобы у меня был такой же распорядок дня, как и у гандболисток. Возможно, сумею помочь в качестве консультанта. Очень важно быть в команде во время соревнований, делиться опытом. Верю, что смогу передать девочкам знания, как профессионально относиться к работе, тренироваться, совмещать выступления в клубе и сборной.

— У вас уже есть планы после завершения игровой карьеры?

— Пока ничего определенного. До решения вопроса трудоустройства хочу немного отдохнуть. Но пока я должна жить в Северной Македонии. Мой муж родом из этих мест. Возможно, переберемся в Бразилию, если представится интересная возможность. Но пока в планах много отдыхать и путешествовать, — рассказала Аморим.

Источник: Пер Юханссон и Анна Лагерквист не вернутся в "Ростов-Дон" после матчей сборных. Шведский тренер предложил клубу удаленную помощь

Фото: nsctotal.com.br

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»