Венгрия. Андреас Нильссон: "Хотел бы руководить академией гандбола, названной моим именем. План "Б" — пойти служить в шведскую полицию"

8 марта 2022

Шведский линейный Андреас Нильссон, проводящий в "Веспреме" восьмой сезон, в матче Лиги чемпионов против "Барселоны" на прошлой неделе преодолел рубеж в 1000 голов за венгерский клуб. В интервью 31-летний швед поделился планами по завершении карьеры.

Шведский линейный Андреас Нильссон о национальной сборной: "Я все еще хочу играть в команде, но не думаю, что это произойдет"

— Горжусь каждым из своих голов, особенно теми, которые помогли моей команде в отчаянной, сложной ситуации. Счастлив служить "Веспрему", но и мой клуб тысячу раз давал понять, что рассчитывает на меня. "Веспрем" прижился в моем сердце.

Рад возможности продолжать взаимодействовать в клубе с бывшими партнерами по команде: Ласло Надем, Момо Иличем, Пети Гуляшем. Пойти в менеджмент или тренировать — это хороший сценарий, который может стать руководством к действию и для меня. Хотя сейчас я не уверен, что хочу оставаться в гандболе по завершении карьеры. Но в любом случае хотел бы руководить академией, названной моим именем. План "Б" — пойти служить в шведскую полицию. Там для меня есть много привлекательных возможностей, — приводит слова Нильссона "Nemzeti Sport".

Фото: nemzetisport.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»