Европейская гандбольная федерация перенесла матч "Чеховских Медведей" с "Нантом" и три встречи "Мотора" в еврокубках на неопределенный срок

26 февраля 2022

В субботу на официальном сайте Европейской федерации гандбола было представлено заявление касательно будущих матчей запорожского "Мотора" в Лиге чемпионов и "Чеховских Медведей" в Европейской лиге.

Украинский клуб известил ЕГФ, что из-за тяжелой ситуации в стране команда не в состоянии принять участие в трех ближайших матчах. Это касается встреч 1 и 3 марта с "ПСЖ" и "Барселоной", которые планировалось провести в словацком Прешове, и поединка с "Порту" 10 марта.

Рулевой "Мотора" Гинтарас Савукинас: "Игрокам и их семьям будут предоставлены все гарантии безопасности, которые клуб может осуществить"

Также французский "Нант" в субботу проинформировал ЕГФ, что в связи с ситуацией в Украине не готов 1 марта принять "Чеховских Медведей" в рамках Европейской лиги.

Европейская лига. Французский "Нант" обратился в ЕГФ с просьбой о переносе матча 9-го тура группового раунда с "Чеховскими Медведями"

Рассмотрев заявления двух клубов, ЕГФ решила перенести эти четыре матча на неопределенный срок. Дальнейшая судьба встреч будет определена в рамках отдельной процедуры.

Фото: пресс-служба "Чеховских Медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»