Испанский легионер "Мотора" Карлос Молина: "Находимся в киевской гостинице. Украинских игроков моей команды могут призвать в армию"

24 февраля 2022

Испанский полусредний запорожского "Мотора" Карлос Молина рассказал marca.com, как команда возвращалась из Польши с матча Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. "Мотор" после выездного матча с "Кельце" не смог вернуться в Запорожье. Самолет с командой был перенаправлен в Киев

Напомним, ночью началась военная операция России в Украине. Аэропорт в Запорожье был закрыт, поэтому "Мотору" пришлось проследовать в Киев.

— Мы возвращались чартером в Запорожье. Когда собирались идти на посадку, капитан воздушного судна получил указание следовать в Киев. Ожидалось, что через два часа мы сможем отправиться в Запорожье, но по громкой связи нам сообщили о срочной эвакуации из киевского аэропорта.

Уже на стоянке мы слышали грохот бомбежек вдалеке. Возможно, это был Борисполь. Также мы видели российские истребители, которые пролетали над нами. Так мы провели минут сорок — не знали, что делать, менеджер клуба искал какое-то решение. В итоге он нашел гостиницу, в которую мы прибыли через три часа и где сейчас находимся.

По словам президента "Мотора", у нас есть такие варианты: мы, иностранные игроки, можем завтра добраться на поезде до границы с Польшей, а украинцы могут вернуться в Запорожье, чтобы увидеть свои семьи. Затем они сядут в автобус, встретятся с нами на границе, так как во вторник и четверг у нас матчи Лиги чемпионов в Прешове. Эти встречи дальше некуда откладывать, они должны быть сыграны.

Сегодня из гостиницы я вижу бесконечный ряд грузовиков, проехали несколько военных колонн. Мы слышали отголоски обстрела, но не знаем, в какой точке он был. Да, украинских игроков моей команды могут призвать в армию для защиты страны, — рассказал Молина.

Фото: marca.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»