Лига чемпионов. "Мотор" после выездного матча с "Кельце" не смог вернуться в Запорожье. Самолет с командой был перенаправлен в Киев

24 февраля 2022

В среду вечером Украина ограничила свое воздушное пространство, аэропорт в Запорожье был закрыт из-за потенциальной опасности для гражданской авиации. В стране введено чрезвычайное положение из-за военной операции со стороны России.

По данным сайта мониторинга полетов FlightRadar24, рейс с игроками, тренерским штабом и персоналом "Мотора" был единственным гражданским самолетом, находившимся в воздушном пространстве Украины в ночь на четверг. Борт кружил над Запорожьем, после чего был перенаправлен в Киев. Подтверждения со стороны клуба о том, что самолет приземлился в украинской столице, пока нет, сообщает Reuters.

Аэропорты не функционируют и в других крупных украинских городах. Россия также частично закрыла воздушное пространство на юге страны недалеко от границы с Украиной. Работа аэропортов в 12 городах приостановлена до 3.45 утра 2 марта. Среди них — воздушные гавани Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Воронежа.

Фото: facebook.com/ehf.champions.league

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»