ЧЕ-2022. Амели Бергер, Марлен Кальф и Майке Шмельцер из-за травм не помогут сборной Германии в поединках с нидерландками

23 февраля 2022

Главный тренер сборной Германии Хенк Грунер был вынужден произвести тройную замену в составе команды на отборочные матчи чемпионата Европы-2022 против нидерландок.

Из-за травм немкам не помогут Майке Шмельцер из румынской "Глории Бистрицы", Амели Бергер, представляющая "Боруссию", и Марлен Кальф, выступающая за "Метцинген". Вместо них в сборную Германии вызваны Йенни Беренд ("Битигхайм"), Майке Ширмер ("Ольденбург") и Изабель Хурст ("Бенсхайм").

Ширмер приглашена в сборную Германии впервые с сентября 2018 года, когда она играла в поединках с россиянками. Беренд была участницей ЧМ-2019 и последний раз выступала за национальную команду в апреле прошлого года. Хурст является дебютанткой сборной.

3 марта состоится матч отборочного турнира ЧЕ-2022 Германия — Нидерланды в Крефельде. 5 марта команды сыграют в Роттердаме.

ЧЕ-2022. 20 гандболисток сборной Германии будут готовиться к мартовским матчам отбора против команды Нидерландов

ЧЕ-2022. 19 гандболисток сборной Нидерландов вызваны на мартовские матчи с немками. Готовить команду к ним будет 31-летний Рикардо Кларейс

Йенни Беренд

Фото: dhb.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»