Кубок ЕГФ. Рулевой "Галичанки" Виталий Андронов: "Предлагали нашему фарерскому сопернику сыграть два матча в Копенгагене, но получили отказ"

19 февраля 2022

Львовская "Галичанка" после длительного перелета через Стамбул и Копенгаген добралась до Фарерских Островов, где сыграет с клубом Х-71 в 1/4 финала Кубка ЕГФ.

Номинально это должна была быть ответная встреча команд, но 13 февраля игра во Львове не состоялась из-за отказа соперниц лететь в Украину.

ЕГФ выступила с заявлением по "украинскому вопросу": матч Кубка ЕГФ между краснодарским СКИФом и "Драмменом" не будет сыгран в срок

— Пока нас ждет одна игра на Фарерских Островах. Предложили сопернику провести два матча в Копенгагене, но получили отказ. Фарерцы ссылаются на то, что потратили очень много средств и не могут прилететь в Данию. Поэтому мы согласились на одну плановую встречу на их территории. Что будет с номинально первым поединком во Львове, пока непонятно. Если ЕГФ примет решение определить победителя противостояния только по одному матчу, то не вижу здесь никакого спортивного принципа! Надеюсь, команда восприняла эту ситуацию так же, как и я. Мы становимся только по-спортивному злее и настроены на бой.

Фарерский гандбол можно назвать неудобным для нас, это другой стиль. Посмотрели матчи Х-71: команда молодая, но очень грамотная. Знает, что делать во всех ситуациях, хорошо играет в нападении. Также гандболистки сильны индивидуально. Соперник очень опасный, должно получиться интересное противостояние, — приводит слова главного тренера "Галичанки" Виталия Андронова официальный сайт клуба.

Матч 1/4 финала Кубка ЕГФ Х-71 — "Галичанка" пройдет 20 февраля и начнется в 23.00 (мск).

Фото: hcgalychanka.com.ua

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»