Delo Лига чемпионов. Ярослава Фролова: "Скучаем по Анне Вяхиревой. Она отличный игрок, с которым у нас больше вариантов на площадке"

17 февраля 2022

Разыгрывающая "Ростов-Дона" Ярослава Фролова дала интервью официальному сайту Европейской федерации гандбола, в котором рассказала о своей игре в последнее время, положении дел в клубе и целях в Лиге чемпионов.

В этом сезоне мы упустили много шансов, последний матч — не исключение. Мы также можем вспомнить первую игру с "Ференцварошем", в которой уступили с разницей в один мяч. Очевидно, что наша цель — победа в Лиге чемпионов. Есть много сильных команд — например, "Дьер", "Эсбьерг", "Кристиансанд"... Но если мы сыграем хорошо, будет шанс взять трофей.

Конечно, скучаем по Анне Вяхиревой. Она отличный игрок, и у нас могло бы быть больше вариантов с ней на площадке. Мои возможности на позиции правой полусредней ограничены. В частности, я не обладаю таким дальним броском, как у Вяхиревой. Чувствую себя комфортно на любой позиции, но в качестве правой полусредней в основном завершаю атаки, а в центре могу быть более креативной.

В детстве пробовала играть в воротах, и мне очень понравилось. Но мама, которая в то время была моим тренером, однажды использовала меня в качестве плеймейкера. И это сработало. Но я все равно спрашиваю у нее: "Почему ты убрала меня с ворот?" — сказала Ярослава Фролова.

Фото: пресс-служба ЕГФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»