Olimpbet Суперлига. Пер Юханссон: "Сильно сыграли в защите. Соперник начинал нервничать и совершать технические ошибки"

10 февраля 2022

Наставники "Ростов-Дона" и "Астраханочки", а также гандболистки подвели итоги встречи, которая завершилась со счетом 28:24.

Чемпионат России. И снова здравствуйте! Прежние афиши — прежние итоги. Первая тройка в выигрыше

— Очень понравилось, как мы сыграли: демонстрировали сильную защиту, соперник начинал нервничать и стал совершать технические ошибки. Удовлетворен тем, как проводили позиционные атаки, но могли забросить больше в первом тайме. "Астраханочка", как и всегда, не сдавалась и продолжала бороться, останавливала нас, приходилось опускаться ниже в защите. Соперник хорошо играл с линейной, и мы перестроились на схему 5-1. В концовке матча удалось провести ротацию. Хорошо, что все здоровы, можем двигаться дальше, — приводит слова рулевого "Ростов-Дона" Пера Юханссона официальный сайт клуба.

— Спасибо "Астраханочке" за игру, за бой, который она дала. В первом тайме у нас была хорошая, агрессивная защита. Удавалось перехватывать мяч и забрасывать быстрые, легкие голы, а это всегда деморализует соперника. Игра получилась хорошей. Нужно смотреть вперед и готовиться к предстоящему матчу против "Бухареста" в Лиге чемпионов. Бешеный график, игры каждые три дня. Тренерский штаб старается делать ротацию, менять игроков, правда, не всех. Спасибо моей команде, — отметила полусредняя ростовчанок Владлена Бобровникова.

— Поздравляю "Ростов-Дон" с победой. В первом тайме мы допустили много ошибок, где-то хромала реализация. Во второй половине встречи команда действовала лучше и в обороне, и в завершении, — поделился главный тренер "Астраханочки" Денис Сайфулин.

— Допустили много потерь в первом тайме, которые моментально наказывались быстрыми атаками. Было сложно наверстывать и уменьшать разрыв. Второй тайм провели лучше. Надо показывать комбинационную игру и меньше уходить в индивидуальную, потому что из-за этого много "завязок" и остановок, соперник сразу начинает атаковать, нам приходится быстро решать, а с этим у нас проблемы. Самое главное, что команда боролась. Я впервые сыграла за "Астраханочку", довольна собой. Конечно, результат мог быть лучше, но я рада за команду, — рассказала линейная "Астраханочки" Анастасия Илларионова.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»