Балканы. Президент Хорватского гандбольного союза Томислав Граховац является деловым партнером супруги рулевого сборной Хрвое Хорвата

9 февраля 2022

Как сообщалось ранее, Хрвое Хорват сохранил пост главного тренера сборной Хорватии после неудачного выступления на чемпионате Европы в Венгрии и Словакии (8-е место).

Балканы. "Это провал, но он обусловлен многими факторами". В Хорватии оценили выступление сборной на ЧЕ-2022 и приняли решение по тренеру

Президент Хорватского гандбольного союза Томислав Граховац имеет влияние на выбор наставника национальной команды. То, что он является деловым партнером жены Хрвое Хорвата, ставит его в неловкое положение.

Портал Net.hr сообщает, что Граховац и Александра Хорват владеют совместным адвокатским бюро, но президент отвергает все подозрения в конфликте интересов.

— Конкретно я не назначаю тренера сборной и не предлагаю кандидатуры. У нас с госпожой Хорват деловые и дружеские отношения, наше партнерство никаким образом не повлияло на то, что Хрвое остался у руля сборной. Конфликта интересов нет, тренера выбирает правление организации, — отметил Граховац.

Фото: 24rakomet.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»