Балканы. "Это провал, но он обусловлен многими факторами". В Хорватии оценили выступление сборной на ЧЕ-2022 и приняли решение по тренеру

2 февраля 2022

Главный тренер мужской сборной Хорватии Хрвое Хорват сохранил пост после чемпионата Европы, на котором его подопечные заняли 8-е место.

Такое решение принято по итогам заседания совета директоров Федерации гандбола Хорватии.

— Восьмое место — это далеко не то, к чему стремится хорватский гандбол. Это провал, но он обусловлен многими факторами. Прежде всего коронавирусом. Вне всяких сомнений, мы должны квалифицироваться на следующий чемпионат мира, а также построить сильную команду к Олимпиаде-2024 и ЧМ-2025, который пройдет в Хорватии, — заявил координатор национальных команд и ассистент Хрвое Хорвата Лино Червар.

В штабе Хорвата остается Ивано Балич, а вот тренер вратарей будет другим, сообщает 24rakomet.mk. На ЧЕ-2022 с голкиперами работал Нинослав Павелич.

Под руководством Хорвата балканцы заняли лишь третье место в олимпийском отборочном турнире 2 и не смогли попасть в Токио. В апреле "шашечных" ждут квалификационные матчи ЧМ-2023 с победителем противостояния Украина — Финляндия.

Фото: 24rakomet.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»