Валерия Маслова: "Последние три недели провела в Нидерландах у тренеров, которые помогали вернуться после травмы. Чувствую, как прогрессирую"

8 февраля 2022

Российская правая полусредняя "Будучности" Валерия Маслова поделилась впечатлениями о возвращении на площадку после травмы. На днях гандболистка провела первый матч с середины ноября.

Лига чемпионов. "Мец" прервал победную серию "гадюк", "Дьер" и "Эсбьерг" уже в четвертьфинале

— Очень рада после трехмесячного перерыва наконец-то вернуться. Эмоции только положительные, чувствую себя хорошо, физически готова к нагрузкам. Хотя, конечно, требуется время, чтобы восстановить игровой тонус и вернуть правильные ощущения на площадке. Думаю, это займет две-три недели, хотя уже в первом матче ощущала себя лучше, чем предполагала.

Восстановление шло хорошо. Последние три недели провела в Нидерландах у тренеров, которые уже помогали мне вернуться после травмы. Это было время строжайшего режима и максимально тяжелой работы. Приходилось проводить в зале дни напролет, но это помогло восстановиться даже быстрее ожидаемого. Чувствую, как прогрессирую с каждым днем. Не хочу загадывать, но я настроена вернуть и улучшить свою прежнюю форму.

В матче с "Эсбьергом" для меня был крайне важен сам факт, что я снова играю. У нас молодая команда, сложно на равных конкурировать с лидерами европейского гандбола. Так что концентрируюсь на положительных моментах. Наслаждаюсь тем, что снова занимаюсь своим любимым делом, — приводит слова Масловой пресс-служба ФГР.

Фото: пресс-служба "Будучности"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»