Венгрия. "Дьер" нашел замену француженке Амандин Лейно. Место в воротах займет датчанка Сандра Тофт из "Бреста"

3 февраля 2022

Официальный сайт "Дьера" подтвердил переход из французского "Бреста" вратаря сборной Дании Сандры Тофт.

32-летняя гандболистка подписала с будущим клубом двухлетний контракт. Тофт воспользовалась опцией в соглашении с "Брестом" о досрочном расторжении. В "Дьере" она призвана заменить француженку Амандин Лейно, которая приняла решение летом завершить карьеру.

Франция. Олимпийская чемпионка и победительница Лиги чемпионов Амандин Лейно, защищающая ворота "Дьера", объявила о завершении карьеры

— Сандра Тофт — одна из лучших вратарей мира. Наш клуб по-прежнему привержен подходу с тремя сильными вратарями. В следующем сезоне датчанка составит компанию Лоре Глозе и Силье Сульберг. Тофт в последние годы доказала свое мастерство на клубном и международном уровнях, — отметил президент венгерского клуба Чаба Барта.

— Сбылась моя давняя мечта о переходе в "Дьер". Много раз встречалась с этой командой на площадке и всегда была очарована атмосферой, которая окружает клуб. Это команда, которая постоянно стремится к достижению самых высоких целей. Я, конечно, уже с нетерпением жду лета, но пока постараюсь выложиться в играх за "Брест", — поделилась Сандра Тофт.

Фото: facebook.com/BBHOfficiel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»