ЧЕ-2022. Даниил Шишкарев о нереализованном пенальти в игре с Испанией: "Забрось, все повернулось бы в другую сторону, какие крылья выросли бы у того же Сороки"

2 февраля 2022

Генеральный директор ФГР Лев Воронин и капитан сборной России правый крайний Даниил Шишкарев подвели итоги чемпионата Европы в студии "Матч ТВ".

Не было стыдно ни за один матч, несмотря на результаты. Зрителям была видна отдача наших ребят, люди писали нам о том, как эмоционально играла сборная России. Во время матча с Испанией наши гандболисты поняли, что непобедимых соперников нет, но подвела короткая скамейка. Велимир пытается вселить уверенность в команду, он старается выжать максимум из состава. Петкович — хороший мотиватор. На каждую игру настраивает так, что мурашки по коже идут, — сказал Лев Воронин.

 Игоря Сороку все поддержали, но семиметровый — это лотерея. Мы любим гандбол за различные эмоции. Ведь если бы он реализовал пенальти, все повернулось бы в другую сторону, какие крылья выросли бы у того же Сороки. Коронавирус я перенес без симптомов. Организаторы долго совещались по моему тесту, потому что показатели антител были высоки, и я мог участвовать в матчах. Но затем меня все-таки закрыли на карантин, — сказал Даниил Шишкарев.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»