ЧМ-2023. Петер Кукучка: "Убежден, что такой плохой матч против россиян, как на ЧЕ-2022, не повторится. Наше преимущество в том, что начнем в гостях"

31 января 2022

Главный тренер сборной Словакии Петер Кукучка прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира-2023, который пройдет в Швеции и Польше.

Напомним, сначала словакам в марте предстоит сыграть с командой Бельгии. В случае прохода дальше они в апреле встретятся с россиянами.

ЧМ-2023. Поощрение и наказание. По заслугам жребий: удачный для России, скверный для Беларуси и Украины

— В первой части жребий был благосклонен, во второй выбирать было не из чего. У нас нет опыта игр с бельгийцами в последние годы, но я видел, как они выступали в квалификации с французами несколько лет назад. Это был непростой матч. Определенно бельгийцы не будут легким противником. Мы должны отнестись к ним очень серьезно.

Во второй части квалификации уже не было соперника, которого хотелось бы заполучить. Разве что черногорцы, но они тоже сильны. Вспомните их выступление на чемпионате Европы-2022. Мы очень хорошо знаем сборную России. Класс на ее стороне. Наше преимущество может заключаться в том, что мы начнем противостояние в гостях. Убежден, что такой плохой матч против россиян, как на ЧЕ-2022, не повторится. Я все еще вспоминаю ту игру. Если бы мы оборонялись, как 20 минут в поединке с норвежцами, то все сложилось бы совсем по-другому. Сборная России — фаворит. Но надо идти шаг за шагом. Для начала нам нужно пройти бельгийцев, — приводит слова Петера Кукучки slovakhandball.sk.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»