ЧЕ-2022. Сборная Франции, уступая датчанам пять мячей за тринадцать минут до конца, сумела вырвать победу и путевку в полуфинал

26 января 2022

Французы проигрывали на протяжении почти всего матча и сумели выйти вперед лишь за полторы минуты до конца. Но в итоге "трехцветные" сохранили победный счет и вышли в полуфинал с первого места.

Людовик Фабрегас не доиграл до конца матча, получив красную карточку в середине второго тайма.

Теперь известны полуфинальные пары:

Дания — Испания

Франция — Швеция

За пятое место сыграют сборные Исландии и Норвегии.

26 января

Группа I

Дания — Франция — 29:30 (17:12) (Киркелекке – 10, Хольм — 9; Деска, Мем — по 8)

Нидерланды — Хорватия — 28:28 (15:13) (Л.Стейнс — 6, Янсен — 5, Бурже, Схаген — по 4; Мартинович — 12, Шипич — 8)

Черногория — Исландия — 24:34 (8:17) (М.Вуйович — 12, Анджелич — 6; О.-И.Магнуссон — 11, Элиссон — 8)

Итоговое положение (после пяти матчей). 1.ФРАНЦИЯ — 8 очков. 2.ДАНИЯ — 8. 3.Исландия — 6. 4.Хорватия — 3. 5.Нидерланды — 3. 6.Черногория — 2.

Parimatch — официальный партнер сборной Беларуси — предлагает бесплатную ставку на матчи чемпионата Европы. Пробуй!